Consiglio Territoriale di Disciplina Mandato 2017-2021*

Ufficio di coordinamento e supporto

  • Presidente – Turetti Egidio Sauro – Sez. A
  • Segretario – Lanfranchi Martina – Membro esterno
  • Consigliere – Antonini Daniela Maria Rosa – Sez. A

Collegio 1bis Sez. A 

  • Presidente – Benedetti Loris
  • Segretario – Spinelli Alessandra
  • Componente- Angeli Patrizia Daniela

Collegio 3 Sez. B

  • Presidente – Mazzoleni Ferracini Benedetta
  • Segretario – Foini Eleonora 
  • Componente – Castelli Matteo

Collegio 3 Sez. A

  • Presidente -Longo Sonia
  • Segretario -Scotti Chiara 
  • Componente -Megni Francesca

Collegio 6 Sez. B

  • Presidente- Dibelli Nadia
  • Segretario – Vergani Valentina 
  • Componente – Valentini Daniela

*In carica dal 8 gennaio 2018

  • L’a.s.s. Giudice Elena ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 15 aprile 2018
  • L’a.s.s. Cerri Cristina ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 5 giugno 2018
  • In seguito alle dimissioni di Giudice Elena e Cerri Cristina, le a.s.s. Angeli Patrizia Daniela e Vergani Valentina subentrano nella carica di consiglieri in data 26 settembre 2018
  • L’a.s.s. Edera Lorenzo ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 10 settembre 2018
  • L’a.s.s. Chillè Giacomo ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere Presidente in data 27 settembre 2018
  • In seguito alle dimissioni dell’a.s.s. Chillè Giacomo, in data 12 ottobre 2018, viene nominato alla carica di Presidente l’a.s.s. Turetti Egidio Sauro
  • In seguito alle dimissioni di Edera Lorenzo e Chillè Giacomo, gli a.s.s. Benedetti Loris e Megni Francesca subentrano nella carica di consiglieri in data 14 novembre 2018
  • L’a.s.s. Bianchi Elisabetta ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 20 febbraio 2019
  • L’a.s.s. Govi Alessandra Stefania Maria ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 25 febbraio 2019
  • L’a.s. Scozzafava Guendalina ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 25 marzo 2019
  • In seguito alle dimissioni di Bianchi Elisabetta, Cerri Cristina e Scozzafava Guendalina le assistenti sociali Longo Sonia, Dibelli Nadia e Scotti Chiara subentrano nella carica di consiglieri in data 6 giugno 2019
  • L’a.s. Foini Eleonora ha presentato le dimissioni dalla carica di consigliere in data 16 settembre 2019